Стропа динамическая Pro Comp 4x4sport 18т

трос динамический ProComp 18т белгород якутск ханты мансийск владикавказ сочи
8100 руб.
Артикул: 4x4sport18t
Price: 8100 руб.
Вес: 3 kg
Размеры: 45 cm × 35 cm × 15 cm
Каталог продукции: 

Стропа динамическая 4x4sport 18т
Производитель ProComp (USA)

Материал Синтетическая стропа
Материал "ушей" Искуственная кожа
Ширина Inch / mm 4.0 / 101.6
Длина Ft / m 30 / 9,0
Максимальная допустимая нагрузка Pound / Tonn 40000 / 18.16

Есть целый список необходимого снаряжения, без которого съезд с твердого дорожного покрытия может закончиться плачевно. Здесь в первую очередь, конечно, правильные колеса, надежный реечный домкрат, лебедка, а дальнейший перечень зависит от степени подготовки автомобиля. Но легко представить ситуацию, когда все это не помогло, и любимый внедорожник крепко "засел". Выручит, к примеру, трактор. Но трактор мощный и большой, тросик у него с собой стальной и толстый, а машину жалко. И тут Вы вспоминаете, что недавно слышали про динамические стропы и, как это часто бывает, отложили покупку "на потом".

Так что же отличает динамическую стропу от того же стального троса? Во-первых, это эластичность, смягчающая усилия тягача. И, во-вторых, это возможность аккумулировать и мгновенно отдать впоследствии кинетическую энергию разогнавшегося буксира небольшой массы. Благодаря этому Вы получаете возможность выдернуть застрявший автомобиль большей массы с помощью меньшего по массе автомобиля, и при этом не порвать ни один из автомобилей пополам.

Примером грамотного подхода к производству динамических строп может служить продукция американской компании "ProComp". Она производит стропы с усилием на разрыв 9, 14 и 18 тонн. Эта, 18-тонная стропа без проблем выдержит и Unimog. Все стропы имеют длину 30 футов (чуть менее 10 м) и хорошо заделанные петли на концах, обшитые кожей. Последнее существенно для продления срока службы петель троса.